ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Заводу «ЛЕПСЕ» исполнилось 80 лет

В преддверии 80-летия завода в ДК «Родина» состоялось расширенное оперативное совещание. На мероприятии наградили лепсенцев, которые внесли большой вклад в развитие производства, победителей конкурса на соискание премии генерального директора, лучших молодых конструкторов, технологов и рабочих. На большом экране был продемонстрирован фильм о предприятии «Смысл всей жизни придаёт», подготовленный заводским пресс-центром специально к значимому событию.

Открывая совещание, генеральный директор АО «ЛЕПСЕ», председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России Геннадий Мамаев сказал, что к юбилею всеми службами завода проведена колоссальная работа. Преобразилась территория предприятия, обновлена главная проходная, отремонтирован ряд производственных корпусов, на фасаде одного из них к празднику смонтирована модель истребителя Су-30.

Геннадий Александрович отметил, что предприятие достойно встречает юбилей. И подчеркнул, что решение о переносе массовых заводских мероприятий, посвящённых значимой дате, было непростым, но необходимым: на АО «ЛЕПСЕ» главным приоритетом всегда была и остаётся искренняя забота о работниках и ветеранах, их здоровье и благополучии.

– Безусловно, очень хотелось поздравить многотысячный коллектив завода так, как мы это делали всегда – масштабно, с большим размахом. Как только ситуация стабилизируется, обязательно отметим юбилей в соответствии с нашими традициями, – отметил генеральный директор.

К значимой дате АО «ЛЕПСЕ» подошло с хорошими производственными и финансовыми показателями. План по выручке от реализации продукции выполнен на 109, 9%, по поступлению денежных средств – на 116, 4%. С Государственным оборонным заказом предприятие справляется своевременно и в полном объёме. Проинформировав об этом, заместитель генерального директора по экономике и финансам Ирина Пескишева также зачитала приказ о финансовой поддержке всего коллектива: по итогам работы за девять месяцев каждому работнику начислена и выплачена премия в размере 50 % от тарифной ставки присвоенного разряда. Завершая выступление, Ирина Олеговна пожелала предприятию процветания, стабильных заказов и надёжных поставщиков, поблагодарила лепсенцев за самоотверженную работу.

В ДК «Родина» были вручены Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ заводчанам, которые внесли большой вклад в развитие промышленности региона. На сцену поднимались лепсенцы, отмеченные званием «Почётный машиностроитель», Почётным знаком «50 лет стажа в АО «ЛЕПСЕ», медалью Союза машиностроителей России «За доблестный труд».

Сохраняя славные традиции, завод поздравил с юбилеем предприятия всех ветеранов. Высоких профсоюзных наград были удостоены председатель ветеранской организации Сергей Иванович Емельянов и активист общественного объединения Вера Петровна Журавлёва.

Для награждения на сцену выходили победители конкурса на присуждение премии генерального директора, заводчане, признанные лучшими молодыми конструкторами, технологами и рабочими. Ключи от квартир, выделенных предприятием, из рук генерального директора Геннадия Мамаева в этот день получили три сотрудника АО «ЛЕПСЕ». С ответным словом выступил Антон Бердников, начальник бюро литейного производства:

– Хочу выразить благодарность заводу и генеральному директору за поддержку, которая для нас, молодёжи, просто неоценима. Приятно сознавать, что в АО «ЛЕПСЕ» не просто внедрена, но реально и эффективно действует программа закрепления молодых кадров. Завод заботится о своих работниках, организует их быт. Спасибо за такое неравнодушное отношение!

Завершилось мероприятие вручением спортивных наград по итогам прошедшей спартакиады. В финале награждения Геннадий Мамаев в очередной раз обратился к заводчанам, поздравил их с праздником, пожелал каждому здоровья, оптимизма и благополучия.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.