ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Неделя без турникетов» в АО "Электропривод"

В период с 11 по 28 октября 2021 года в рамках ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов» предприятие АО "Электропривод" посетили 250 студентов из КОГПОБУ «Кировский авиационный техникум» и КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум».

Целью акции является формирование системы профориентации подростков и молодёжи, поднятие престижа рабочих и инженерных специальностей, ориентация молодёжи на работу и профессиональный рост в своем регионе. Для студентов техникумов на предприятии были организованы экскурсии с посещением музея и производственных помещений. В процессе экскурсии студенты увидели полный цикл создания изделий от момента проектирования до сборки и окончательного контроля; сравнили участок с универсальным оборудованием и современный участок со станками с числовым программным управлением.

Представители отдела главного технолога и отдела управления кадрами рассказали ребятам какие специальности и рабочие профессии сегодня востребованы на предприятии, а также какими привилегиями может пользоваться молодой специалист.

«Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.