ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК» посетил губернатор Кировской области

18 августа губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» (входят в КРО СМР). Генеральный директор предприятий Александр Иванов познакомил главу региона с работой сборочного цеха «КМП», где налажен полный цикл производства транспортно-пусковых контейнеров новых систем и показал работу цеха по сборке катапультных кресел «АВИТЕКа».

 

Напомним, предприятие серийно выпускает катапультные кресла для спасения пилотов боевой авиации. Катапультные кресла К-36 в различных комплектациях устанавливаются на всех современных боевых самолетах ВВС и авиации ВМФ России.

 

В конференц-зале «АВИТЕКа» состоялась встреча с коллективом предприятий. В ходе мероприятия отмечалось, что курс работы завода направлен на модернизацию производства и развитие социальной сферы.

 

— Мы начинали с перекрытия кровель корпусов, сейчас утепляем фасады, модернизируем цеха, особое внимание уделяем социальной сфере. У нас стоит задача – отремонтировать во всех подразделениях санитарно-бытовые помещения, раздевалки, душевые. Чем больше мы вкладываем сейчас, тем больше мы сэкономим в будущем, — поделился Александр Иванов.

 

Во все времена главное для завода были люди, поэтому сегодня на предприятии разработаны и успешно реализуются различные социальные программы. Это и софинансирование кредитов на покупку жилья, и бесплатное оздоровление работников в санаториях и многое другое.

 

После визита на производство глава региона пообщался с трудовыми коллективами предприятий. Заводчане смогли задать все волнующие их вопросы. Они отметили, что в последние годы город Киров и область развиваются: строятся школы, садики, ремонтируются дороги. Сотрудники поинтересовались, есть у правительства планы по строительству объездной дороги и снижению уровня загазованности в городе в связи с увеличением автомобилей.

 

Глава региона отметил, что строительство новых дорожных объектов – одна из первоочередных задач правительства.

 

— Сейчас мы прорабатываем вопрос строительства автомобильной дороги Кирово-Чепецк – Слободской. Таким образом, мы разгрузим часть областных дорог и обеспечим выезд на Пермь. Для этого планируется построить мост через реку Чепца, документация по нему уже готова, сейчас прорабатываем вопрос по финансированию, — отметил Игорь Васильев.

 

Что касается снижения выбросов от автомобилей, то область планирует перейти на использование экологичного вида транспорта. Для этого планируется закупить новые автобусы, работающие на газомоторном топливе. Средства предусмотрены в областном бюджете. В ближайшее время этот вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.