ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Делегация ОАО «РЖД» посетила предприятие «АВИТЕК»

Недавно предприятие «Авитек» посетила делегация главных инженеров ОАО «Российские железные дороги». Основной целью визита стало знакомство с выпускаемой продукцией, новыми разработками и технологиями.

Делегация вместе с заместителями генерального директора предприятия Сергеем Горном и Петром Новиковым посетили музей предприятия, а также производственные помещения, где осуществляется сборка знаменитых катапультных кресел, производство средств спасения летчиков и грузоподъемных механизмов для транспортной авиации. Стоит отметить, что предприятие «Авитек» является единственным заводом по выпуску и ремонту катапультных кресел, устанавливаемых практически на все типы боевых самолетов России.

Особое внимание делегации было уделено производству кресел машиниста локомотива, а также новым проектам, которые разрабатываются в интересах ОАО «РЖД».

 Представители ОАО «РЖД» высоко отметили производственный потенциал и технологические возможности предприятия.

По словам и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимира Сысолятина, развитие сотрудничества предприятия «АВИТЕК» с ОАО «РЖД» будет способствовать диверсификации производства, расширению географии поставок продукции предприятия и благоприятно отразится на экономическом климате региона.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.