ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировский авиационный техникум присоединился к акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов»

В рамках акции на заводе «ЛЕПСЕ» для студентов подшефного техникума 15 апреля специально провели видеоконференцию с председателем совета молодёжи предприятия, начальником административно-хозяйственного отдела Егором Лютовым.
Выступая перед учащимися Кировского авиационного техникума (КАТ), Егор рассказал, как начинал работать на машиностроительном предприятии, какие обязанности выполняет сейчас. Он подчеркнул, что у ребят, закончивших профильный ссуз, на заводе очень хорошие перспективы: их знания и навыки востребованы и ценятся высоко. Егор привёл немало примеров, когда выпускники авиационного техникума смогли добиться впечатляющего карьерного роста на заводе.
– Не надо бояться идти работать на производство. Если вы будете стараться, то вместе с уровнем мастерства будет расти разряд и, соответственно, ваша зарплата. К тому же, на заводе интересная и активная общественная жизнь, которая позволяет реализовать свой творческий, спортивный потенциал, раскрыть организаторские способности, – отметил Егор Сергеевич, обращаясь к молодёжи.
В свою очередь, студенты адресовали Егору Лютову вопросы, касающиеся действующей на предприятии системы общественного питания, работы профсоюзной организации, и многие другие, на которые он дал подробные ответы.
Участниками онлайн встречи с лидером заводского актива молодёжи, организованной региональным отделением СМР, стали 36 студентов, обучающихся в КАТ по специальностям «Автоматизированные системы управления», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
В этот же день была проведена онлайн экскурсия по заводскому музею для семи студентов третьего курса ВятГУ, осваивающих специальность «Проектирование технологических машин и комплексов».
Всего в четверг, 15 апреля, гостями машиностроительного предприятия в формате онлайн стали 43 человека.
Заметим, что «Неделя без турникетов» – это традиционная акция, которую Союз машиностроителей России проводит на площадках машиностроительных предприятий. Она направлена на ознакомление учащихся профильных вузов, ссузов и школ с отраслью, формирование у молодёжи стремления связать свою профессиональную биографию с важным сектором промышленности.

 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.