ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Образование XXI век»

С 7 по 9 февраля проходила выставка «Образование XXI век». На ней были представлены 14 вузов, 19 техникумов и колледжей, 6 учреждений дополнительного образования, 2 училища и 8 предприятий, в числе которых был «Кировский машзавод 1 Мая».

Основная цель выставки – дать возможность будущим абитуриентам определиться с выбором профессии или специальности для последующего обучения, получить полную информацию об условиях поступления в интересующее учебное заведение. Помимо всего прочего выпускники имели возможность пройти тесты по профориентации, которые проводили специалисты службы занятости.

Заместитель начальника отдела кадров ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» Антон Караваев рассказал: «Наша задача была показать завод: мы рассказывали об условиях труда, социальных гарантиях, свободных вакансиях, а также о тех преференциях, которые могут получить завтрашние абитуриенты, если выберут обучение в учебных заведениях по профильным специальностям». Еще один положительный эффект от участия в этой выставке – это налаживание более тесного взаимодействия со школами. Достаточно многие из них заинтересовались заводом и просились на экскурсии. «Конечно, мы будем рады видеть школьников на нашем предприятии, – сказал Антон Караваев. – Мы понимаем, что с будущими потенциальными кадрами нужно начинать работать уже сейчас».

Также представители завода приняли участие в общегородском родительском собрании, которое проходило в рамках выставки. На нем представители крупных предприятий области с родителями обсуждали вопросы выбора будущей профессии для их детей. Ведь в ближайшее время востребованы будут рабочие и инженерно-технические специальности. Уже сегодня многие предприятия, в том числе и ОАО «Кировский машзавод 1 Мая», готовы брать специалистов с профильным образованием даже без опыта работы.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.