ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Неделя без турникетов»: специалисты заводов рассказывают молодёжи о производстве

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» в рамках Федеральной программы «Работай в России!» прошла с 15 по 21 апреля. Машиностроительные предприятия Кировской области, члены Союза машиностроителей России, ежегодно принимают в ней активное участие, при этом не ограничивая свою профориентационную работу рамками одной недели.

Так, на заводе «ЛЕПСЕ» «Неделя без турникетов» проходила наряду с ещё одной акцией – профтурами «Изучая прошлое – создаём будущее» от регионального министерства образования. Оба проекта преследуют единую цель – рассказать школьникам и студентам о передовых промышленных предприятиях области, показать перспективы работы здесь. Таким образом, музей и производство предприятия посетили 609 человек – впечатляющая цифра.

 

АО «ВМП «АВИТЕК» в этом году за период акции посетили 170 школьников и студентов Кировского авиационного техникума. Большой интерес у молодёжи всегда вызывает посещение производственных площадок завода. Традиционно ведущие специалисты заводских подразделений знакомят ребят с термическим и механосборочным, инструментальным и штамповочным производством.

 

В рамках «Недели…» другие предприятия регионального машиностроительного комплекса также открыли двери для своих будущих работников. АО «Электропривод» посетили 150 школьников и студентов, с экскурсией на «Кировском машзаводе «1 Мая» побывали 40 учащихся, ОАО «ВЭЛКОНТ» приняло 30 человек, АО «Ново-Вятка» – 10.

 

Всего с 15 по 21 апреля машиностроительные предприятия области посетили более тысячи учащихся школ, техникумов и вузов.

В конечном итоге и акция «Неделя без турникетов», и другие многочисленные профориентационные мероприятия эффективно работают на укрепление фундамента отечественного машиностроения.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.