ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК» на «АгроВятке-2019»

4-5 апреля в Кирове состоялась специализированная губернская выставка «АгроВятка-2019». Это масштабное ежегодное мероприятие, которое объединяет промышленников, аграриев и сельхозпроизводителей со всей страны. В этом году на «АгроВятке» свою продукцию демонстрировали 45 предприятий, в частности, АО «ВМП «АВИТЕК», представившее автоматические поилки для крупного рогатого скота.

 

«АВИТЕК» сотрудничает с агропромышленным комплексом Кировской области и принимает заказы на изготовление продукции для сельского хозяйства.

На «АгроВятку-2019» предприятие привезло экспонаты индивидуальных автоматических поилок (ПА-1) и групповых автоматических поилок (ПГА-2Б) для крупного рогатого скота. Стенд предприятия вызвал большой интерес у публики ещё до официального открытия. Подходили фермеры из Зуевки, Фалёнок и других районов области, из соседних регионов. Они интересовались стоимостью, вместимостью чаши, способом крепления поилок. Специалисты предприятия были готовы ответить на все вопросы потенциальных покупателей о технических характеристиках и ценах на поилки, о том, в каких хозяйствах уже установлены и успешно эксплуатируются поилки производства АО «ВМП «АВИТЕК». А это АО «Агрофирма «Дороничи» г. Киров, СХПК им. Кирова Оричи, ПСПК «Истобенский» Оричевского р-на, ООО Пригородное» г. Уржум, СПК (колхоз) «Сунский» Сунского района.

 

Качество представленной продукции отметили и заместители министра промышленной политики Кировской области. Также они выразили уверенность в том, что «АВИТЕК» - достойный конкурент зарубежным производителям. Важность и нужность работы предприятия подчеркнул и министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, отметив, что кооперация предприятий нашего региона даёт нам уверенность в завтрашнем дне.

 

По словам ведущего специалиста предприятия по маркетингу И.Н.Куртеевой, участие в выставке «АгроВятка-2019» было полезным, и впереди у «АВИТЕКа» есть большие перспективы для развития работ по гражданской продукции.

- На выставке были проведены переговоры с руководителями порядка 30-ти сельхозпредприятий Кировской области, республик Татарстан, Коми, Удмуртия, Мордовия. В результате переговоров появились потенциальные покупатели, которые высказали намерение по работе с нашим предприятием. Кроме того, получен ряд предложений по усовершенствованию конструкции автоматических поилок, как групповых, так и индивидуальных, - рассказала Ирина Николаевна. - Также состоялись встречи с представителями крупных торговых организаций г. Кирова, занимающихся реализацией широкого спектра оборудования и продукции для сельского хозяйства: «Сельский дом», «Агрозапчасть», «АгроКомплект». Проявлен интерес к сотрудничеству с нашим предприятием со стороны компании ООО «Смарт Дейри Пермь». Компания занимается строительством ферм «под ключ» и работает с хозяйствами Кировской, Нижегородской, Новосибирской, Томской области, Пермского края.

 

Во время выставки специалисты отдела разработки и продвижения гражданской продукции провели экспресс-анализ полученных предложений по производству изделий и техники для сельского хозяйства. Участие в подобных тематических выставках позволит АО «ВМП «АВИТЕК» увеличить объемы реализации освоенной продукции, а также определить приоритетные направления в разработке образцов новых изделий.

По материалам сайта АО «ВМП «АВИТЕК»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.