ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Награждены лучшие инженеры года

26 декабря в Правительстве Кировской области прошло торжественное награждение победителей и призёров конкурса «Инженер года». Сразу семь специалистов завода «ЛЕПСЕ» отмечены дипломами и почётными значками. Это самый высокий результат среди предприятий региона.

Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России на мероприятии представлял директор по управлению персоналом и безопасности АО «ЛЕПСЕ» Геннадий Коновалов.

 

Категория «Инженерное искусство молодых»

Диплом участника в номинации «Машиностроение и металлообработка» получила инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Анна Русских, а в номинации «Станкостроение и инструмент» –  инженер-конструктор службы главного технолога Андрей Лаптев.

В номинации «Техника для дома и малая механизация» диплом за второе место вручен начальнику бюро службы главного технолога Вячеславу Пупышеву.

В номинации «Электротехника и электроника» победителем стал инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Андрей Шилов.

 

Категория «Профессиональные инженеры»

Третье место в номинации «Информатизация и автоматизация» у начальника бюро управления информационных технологий Алексея Глухих.

Третьим также стал ведущий инженер-конструктор службы главного технолога Виктор Гашков в номинации «Машиностроение и металлообработка».

В номинации «Электротехника и электроника» за первое место отмечен руководитель проекта опытно-конструкторского бюро Вячеслав Ишутинов.

 

Также в числе награжденных – представитель завода «ВЭЛКОНТ» А.В.Никонов.

 

- Если обратиться к статистике, то очевидно, что промышленность в Кировской области стремительно развивается, – отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков. – Растут индекс производства и объём отгруженной продукции, соответственно увеличивается количество налогов, которые сдают предприятия в бюджет. Год назад образовалось наше областное министерство промышленной политики. И мы постарались максимально оперативно включиться в работу, проанализировать состояние на заводах, чтобы разработать эффективную программу взаимодействия. В этом ключе мы планируем и далее продолжить наше сотрудничество с вузами и предприятиями Кировской области.

 

Соорганизатор конкурса «Инженер года», председатель Кировского Союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков добавил:

- С высоты своего производственного опыта скажу, что сегодня в министерстве промышленности региона собрались молодые и дерзкие специалисты, которые ставят перед собой амбициозную задачу – сделать нашу область привлекательной для профессионалов в своём деле. И мне очень хочется, чтобы так и было: талантливые специалисты оставались на малой родине, строили здесь успешную карьеру, создавали крепкие семьи, жили хорошо.

 

Конкурс «Инженер года» не проводился с 2014 года. И вот спустя четыре года эта традиция возвращается, что только способствует  повышению престижа этой нужной профессии, новому витку инженерной мысли в нашем регионе.

 

Пресс-центр АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.