ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК» на «Агровятке»

Ежегодная губернская выставка «Агровятка» прошла в начале апреля.

В этом году выставка объединила 70 представителей из Кировской области и соседних регионов. Среди участников выставки – член союза машиностроителей России АО «ВМП «АВИТЕК».

Для предприятий сельского хозяйства завод производит автоматические поилки для крупного рогатого скота и лошадей. По производству этого изделия завод может начать конкурировать с иностранными компаниями, которые занимали практически весь рынок России. Изделие выполнено на высоком качественном уровне, а цена на него устраивает российских потребителей

 

Заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков подчеркнул важную роль оборонно-промышленного комплекса области в сегодняшней модернизации сельского хозяйства региона:

 

— Глава государства поставил перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса стратегическую задачу по увеличению доли гражданской продукции и продукции двойного назначения в общем объёме производства. К 2030 году она должна достичь 50%. Отмечу, что уже сейчас этот показатель по области составляет 17%. Многие кировские производства занимаются выпуском продукции именно для сельского хозяйства. Так, мощное предприятие АО «ВМП «АВИТЕК» взяло курс на сближение с агропромышленным комплексом Кировской области. И это только один из примеров. Таким образом, мы с вами выполняем одну глобальную задачу – развитие и укрепление экономической стабильности Кировской области, — подчеркнул Максим Кочетков.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.