ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Неделя без турникетов»

С 16 по 22 апреля на предприятиях Кировской области пройдёт Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция проводится ежегодно в третьи недели апреля и октября на промышленных предприятиях России и является одним из элементов широкомасштабной профориентационной работы среди подростков и молодёжи.

 

«Неделя без турникетов» проводится для эффективного взаимодействия предприятий с образовательными учреждениями. Акция направлена на повышение престижа рабочих и инженерных специальностей, на знакомство учащихся учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, с реальными рабочими местами и условиями, а также с возможностями по дальнейшему трудоустройству.

 

Основная идея акции заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой ведущих промышленных предприятий Кировской области. В рамках Акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители получат памятные подарки и дипломы.

 

Более 50 предприятий региона выразили готовность принять активное участие в акции, в их числе такие крупные промышленные предприятия как АО ВМП «АВИТЕК», АО «Кировский завод ОЦМ», АО «ЭМЗ «ЛЕПСЕ», ПАО «Кировский завод «Маяк» и другие.

 

Подробную информацию можно узнать в министерстве промышленной политики области по тел. (8332) 64-00-92.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.