ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Новый патент АО «ВМП «АВИТЕК»

В 2016 году при поддержке генерального директора А.В.Иванова и первого заместителя генерального директора – главного инженера В.Г Булатова на предприятии была активизирована работа в отношении изобретательской деятельности. В целях обеспечения создания наиболее благоприятных условий для развития творческого потенциала персонала предприятия, активизации и популяризации массового технического творчества и расширения круга его участников, а также повышенной материальной заинтересованности в результатах своего труда, администрацией предприятия было разработано и введено в действие Положение № 63.03.081 «О порядке и условиях выплаты вознаграждения за служебные результаты интеллектуальной деятельности в АО «ВМП «АВИТЕК». Работниками бюро по управлению интеллектуальной собственностью проводилась учеба по изобретательской деятельности. Результаты деятельности по возрождению изобретательского движения не заставили себя долго ждать!

 

В первой половине 2017 года бюро по управлению интеллектуальной собственностью зарегистрировало уведомления о создании РИД от работников предприятия. Проведя сложную работу по проведению патентных исследований, АО «ВМП «АВИТЕК» впервые за последние 13 лет подало заявки на получение патентов.

 

По результатам проведенных экспертиз, Роспатентом было принято решение выдать патент на полезную модель «Траверса». Изобретателями полезной модели являются работники отдела главного механика: начальник конструкторского бюро В.В.Шишкин, ведущий инженер технолог А.А.Шубин, инженер конструктор 1 категории Д.А.Жданов.

 

По материалам сайта АО «ВМП «АВИТЕК»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.