ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / У промышленников Кировской области будет свой праздник

6 декабря Губернатор Кировской области Игорь Васильев подписал указ о Дне промышленности Кировской области, согласно которому праздник будет ежегодно отмечаться в последнее воскресенье сентября, начиная с 2018 года.

 

С инициативой по утверждению в регионе Дня промышленности выступил заместитель Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков. «Промышленная отрасль занимает ведущее место в экономике нашей области, именно этот сектор производства определяет уровень и качество жизни населения региона. Поэтому учреждение профессионального праздника для работников промышленности – это и поднятие престижа профессии, и признание ведущей роли промышленного блока в экономической жизни региона», – подчеркнул зампред.

 

Отметим, что данная инициатива была поддержана Губернатором Кировской области, органами исполнительной власти региона, руководителями ведущих промышленных предприятий.

 

День промышленности Кировской области – это олицетворение уважения ко всем отраслям промышленности, профессиональный праздник всех тех, кто причастен к промышленному производству в регионе.

 

- Праздник по праву заслужен работниками отрасли. Ведь на территории нашей области работает большое количество промышленных предприятий, на которых трудятся более 100 тысяч человек. Каждый из них вносит свой вклад в развитие промышленности Кировской области, - отметил губернатор Игорь Васильев.

 

Документ вступит в силу со дня его официального опубликования.

 

Напомним, что ранее были внесены изменения в структуру Правительства Кировской области: в ноябре 2017 года было создано министерство промышленной политики. Данный исполнительный орган государственной власти создан в целях реализации политики в части развития региональной промышленности. Системная и целенаправленная работа созданного министерства направлена в первую очередь на повышение экономических показателей промышленности Кировской области, а в конечном итоге на повышение налоговых отчислений в консолидированный бюджет.

 

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.