ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК» достоин высоких наград

10 ноября на «АВИТЕКЕ» состоялось традиционное совещание по подведению итогов работы коллектива за октябрь и 10 месяцев 2017 года. Почетной гостьей предприятия в этот день стала глава города Кирова Е.В.Ковалёва.

 

Генеральный директор А.В.Иванов озвучил показатели по выполнению плана и финансовой части минувших 10 месяцев, отметив при этом, что сегодня коллектив уже начал работать над заказом 2018 года.

Грамотная кадровая работа на предприятии обеспечивает положительную динамику производительности труда. На «АВИТЕКЕ» идёт закономерный процесс выхода ветеранов на заслуженный отдых и приёма молодых специалистов. За текущий год  на завод приняты 258 новых работников, основная часть которых – молодые сотрудники.

Средняя заработная плата за октябрь составила 40770 рублей, цифра несколько выше обычной из-за выдачи премий. Заработок заводчан вырос благодаря индексации тарифов и окладов с июня на 9 %.

На совещании А.В.Иванов озвучил, какие платежи осуществил завод за 10 месяцев, подчеркнув, что «АВИТЕК» – один из крупнейших налогоплательщиков области.

Также Александр Владимирович сообщил: в связи с тем, что в прошлом году завод сдал партию изделий спецтехники Вооружённым силам РФ, Министерство обороны России за внедрение и освоение передовой техники присвоило ряду заводчан медали «Михаил Калашников».

 

Глава города Кирова Е.В.Ковалёва отметила, что невозможно переоценить заслуги завода перед страной и все, кто здесь трудится, достойны наград.

– Я прошла по нескольким цехам, но даже невооружённым глазом видно, насколько сложен и важен труд работников, он требует точности, ответственности и сосредоточенности. «АВИТЕК» – трижды орденоносное предприятие, и эти награды говорят о вашей великой истории – это заслуга коллективов, которые работают на благо нашей Родины, – сказала Елена Васильевна. – Действительно, ваш завод – крупнейший налогоплательщик, и крайне важно, чтобы такие трудолюбивые заводчане жили в комфорте.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.