ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Главком ВКС России посетил кировские машиностроительные предприятия

5 августа в Киров прибыл с рабочим визитом главнокомандующий Воздушно-космическими силами Российской Федерации, Герой России, генерал-полковник Виктор Бондарев. В сопровождении врио губернатора Кировской области Игоря Васильева он посетил крупнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса региона – заводы «Сельмаш», «ЛЕПСЕ», «АВИТЕК» и «Кировское машиностроительное предприятие», а также строящийся Детский космический центр. Во встрече также приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков и советский космонавт, дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных.

 

В ходе визита на завод «ЛЕПСЕ» гости ознакомились с историей предприятия, увидели образцы выпускаемой продукции товаров народного потребления, изделия спецтехники. Врио генерального директора, технический директор АО «ЛЕПСЕ» Владимир Альгин рассказал о заводском производстве, научно-исследовательской работе, технологических процессах, показал современное оборудование. В мероприятии приняли участие директор по управлению персоналом и безопасности предприятия Геннадий Коновалов и заместитель технического директора по новой технике и НИОКР Алексей Фролов.

 

На примере работы лепсенского механообрабатывающего производства гости оценили высокий производственный уровень предприятия.

 

Также во время визита на «АВИТЕК» Главком ВКС, осмотрев производство предприятия и готовые изделия, представленные на выставочной экспозиции, отметил высокий профессионализм инженеров и рабочих предприятия.

 

- Мы осмотрели несколько предприятий, могу отметить хорошее техническое оснащение, грамотные планы по развитию. Хорошо, что идёт работа по совершенствованию производств. Разработка изделий как для армии, так и для народного хозяйства здесь на высоком уровне. Есть перспективы развития, инвестиционная привлекательность. Уверен, всё получится, – отметил Главком ВКС.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.