ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировским предприятиям предлагается разместить данные в каталоге промышленной продукции на базе ГИСП

Минпромторг России совместно с Фондом развития промышленности создали новый онлайн сервис по формированию общероссийского каталога продукции промышленных предприятий. Сервис работает на платформе Государственной информационной системы промышленности (ГИСП) по адресу https://gisp.gov.ru.

 

В настоящее время активно ведётся интеграция Арктического каталога с ГИСП и рассматривается возможность расширения его участников. Напомним, базовый каталог высокотехнологичной продукции, работ и услуг для Арктической зоны Российской Федерации охватывает такие разделы, как транспортные средства, строительная, дорожная и спецтехника, энергетическое и электротехническое оборудование, средства связи.

 

Кроме того, в Арктическом каталоге представлены проекты в области систем и аппаратуры контроля, управления, испытаний и диагностики, оборудование для добывающей промышленности, специальные конструкции и материалы, иная сопутствующая продукция и услуги (спецодежда, вспомогательные сооружения и пр.).

 

Напомним, что при активном взаимодействии регионального минпромэнерго с Департаментом региональной промышленной политики Минпромторга России продукция двух промышленных предприятия Кировской области уже вошла в иллюстрированный каталог по Приволжскому федеральному округу – это насосные установки серии УЭЦН ЭКМ производства АО «ЛЕПСЕ» и грузоподъёмные краны и магниты ООО «Кировский завод электромагнитов «ДИМАЛ».

 

Региональное министерство промышленности и энергетики предлагает промышленным предприятиям Кировской области зарегистрироваться в ГИСП и разместить необходимые данные о производимой продукции, в том числе с учётом возможности её применения в условиях Арктики. В разделе «Тематический каталог» при добавлении нового продукта пользователям будет доступно проставление признака «Каталоги Арктики».

 

Единый регламент ведения каталога промышленной продукции доступен для пользователей на портале https://gisp.gov.ru.

 

Контактные данные по организационным и техническим вопросам:

 

от Минпромторга России – Томилина Наталья Сергеевна, e-mail: tomilinans@minprom.gov.ru, тел.: 8 (495) 632 88 88, доб. 18 55;

 

от Фонда развития промышленности – Голованова Екатерина Александровна, e-mail: golovanova@frnrf.ru, тел.: 8 (926) 522 24 91.

 

Пресс-центр Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.