ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Неделя без турникетов»: итоги

С 17 по 23 апреля в Кировской области прошла всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов». В эти дни школьники и их родители могли посетить производства ключевых промышленных, строительных и сельскохозяйственных предприятий региона. В акции приняли участие более семи тысяч человек.

 

За время проведения акции около 200 предприятий и организаций в 40 районах Кировской области показали школьникам и студентам, как идет рабочий процесс в реальном секторе экономики. Машиностроительные предприятия – члены КРО СМР – активно участвовали в акции. Школьники и студенты посетили заводы «ЛЕПСЕ», «АВИТЕК», «Сельмаш», «Маяк», «Молот-Оружие», Омутнинский металлургический завод.

 

– Чтобы найти себя в профессии, нужно как можно больше всего узнать, посмотреть, попробовать, открыть и понять. Благодаря акции, такая возможность у школьников появилась. Акция всколыхнула в молодежной среде большой интерес и уважение к человеку труда, а также желание работать на предприятиях региона, – отметил начальник управления государственной службы занятости населения Кировской области Андрей Нечаев.

 

Организаторами акции выступили Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», управление государственной службы занятости и министерство образования Кировской области. Акцию также поддержали Вятская торгово-промышленная палата и Союз промышленников и предпринимателей, обратившиеся к молодежи с призывом «Работай в России! Работай на Вятке!»

 

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.