ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Машиностроители глазами фотографа: «Профессионалы»

   

   

   

Основа выставки «Профессионалы», прошедшей в областной научной библиотеке им. Герцена – это фотопроект «Делового журнала «Меркурий». Именно его творческий коллектив вышел с инициативой средствами художественной фотографии рассказать о профессионалах – рабочих, инженерах, специалистах, чье ответственное отношение к делу формирует имидж предприятий, а главное – положительный образ человека труда.

На выставке было представлено 40 лучших фоторабот, посвященных рабочим профессиям. Не обошли вниманием и машиностроителей, они стали и авторами снимков, и героями сюжетов фотографий.

 

На выставке представлены работы фотографов – сотрудников предприятий – членов Союза машиностроителей России, таких как ОАО «ВЭЛКОНТ», АО «Кировское Машиностроительное предприятие», ПАО «Кировский завод «Маяк», ООО «Молот-Оружие».

Дополнили фотовыставку и представители Вятского фотографического общества им. Лобовикова: А.Пантюхин, С.Тригубенко и С.Шаклеин, которые также предоставили свои фотоработы, выполненные на предприятиях Кировской области.

 

В конкурсе представленных фоторабот второе место занял фотограф пресс-центра ПАО «Кировский завод «Маяк» Сергей Дмитриевич Скляров с фотографией «Горячие парни Маяка».

 

Президент Вятской ТПП Николай Липатников отметил: «Фотовыставка «Профессионалы» как раз показывает тех, кем гордятся предприятия, тех, кем сегодня должны гордиться все мы».

Все предприятия, принявшие участие в выставке, были награждены дипломами и памятными подарками.

 

Позже из научной библиотеки выставка переместилась в Вятский государственный университет, а далее – в городскую администрацию.

 

Фото с сайта ВТТП



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.