ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Вопросы диверсификации предприятий «оборонки» обсудили на заводе «Электропривод»

Правительство Кировской области продолжает взаимодействие с предприятиями региона по вопросам диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В конце марта сотрудники управления промышленности областного министерства промышленности и энергетики посетили ПАО «Электропривод».

 

На предприятии состоялось рабочее совещание, которое провёл генеральный директор Дмитрий Конышев. Участники обсудили вопросы текущей деятельности предприятия, перспективы его развития, а также вопросы кооперации и диверсификации производства.

В ходе посещения производства сотрудники управления промышленности осмотрели основные сборочные участки электроагрегатов и механизмов, ознакомились с новой продукцией, которая находится в стадии разработки и испытаний.

 

– Одни из последних научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ – это разработка, испытание и постановка в производство электроприводов для самолетов А-100, Ил-476, Ту-204СМ, Ил-112. На каждом российском самолете установлено от 2 до 5 изделий ПАО «Электропривод», – рассказали на предприятии.

 

ПАО «Электропривод» проводит активную работу по программе импортозамещения. Освоено и поставлено на поток 6 наименований продукции, которая раньше производилась на предприятиях Украины. В ближайших планах предприятия – увеличение объёмов производства и достижение объёма работ на уровне 1 млрд рублей в год.

Кроме того, обсуждался вопрос создания совместно с предприятиями машиностроительного комплекса инжинирингового центра на базе Вятского государственного университета. Это позволит упростить и ускорить предоставление инженерно-технических услуг, в том числе в процессе диверсификации производства предприятий ОПК области.

 

По материалам пресс-центра Правительства Кировской области



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.