ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Профессиональные кадры – основа развития региона

14 февраля в кировской научной библиотеке им. А.И.Герцена состоялась областная конференция «Профессиональные кадры – основа развития региона».

Средним и высшим учебным заведениям, а также промышленным предприятиям сегодня приходится устранять пробелы в системе школьного образования. Об этом заявил на конференции представитель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, директор по управлению персоналом и безопасности завода «ЛЕПСЕ» Геннадий Коновалов.

– В школах в связи с реформами, которые проводятся в последние годы, появилось право детей выбирать предметы, – сказал он. – Наверное, это веяние времени, наверное, это отчасти правильно. Но мы должны влиять на выбор предметов, которые изучают наши дети. Сегодня они в должном объёме не учат физику, химию, математику. А ещё Ломоносов говорил, что математика ум в порядок приводит! И эти пробелы сегодня чувствуют преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений, и им приходится устранять эти пробелы.

По словам Геннадия Валерьевича, заводу также приходится доучивать специалистов.

Вторая проблема, которую отметил Г.В. Коновалов – большой разрыв между материальными базами предприятий и учебных заведений.

 

Пресс-служба АО «ЛЕПСЕ»



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.