ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «АВИТЕК»: итоги работы за 2016 год

На расширенном совещании в конце декабря были подведены итоги работы АО ВМП «АВИТЕК» за 2016 год. Генеральный директор А.В.Иванов в своем докладе отметил, что

99 % производства на заводе связано с выполнением государственных оборонных заказов, которые в 2016 году были выполнены.

В начале 2016 года документально завершилась мощная программа модернизации производства, которая проходила в течение 2014-2015 гг. Эта программа была рассчитана на серийный выпуск новых изделий специальной техники.

Была впервые сдана серийная партия новых изделий, для Министерства обороны.

Объем производства товарной продукции в целом, по сравнению с 2015-м годом, увеличился на 18,9 %, в основном за счёт производства специальной техники.

Появилась новая ниша работы – ремонт авиационных кресел собственного производства, что позволит продлить срок эксплуатации изделий ещё на 5-10 лет.

В 2016 году по номенклатуре план выполнен на 100%, по объёму производства рост составил 38,2 %. Выполнены 8 государственных контрактов по специальной технике, 48 договоров по поставкам авиационной техники, а также завершены несколько экспортных контрактов.

Увеличилась численность работников предприятия, а также фонд заработной платы.

В 2016 году на предприятии были выполнены крупные строительные работы.

Активно идёт подготовка квалифицированных кадров. Сотрудники предприятия проходят переподготовку и получают второе образование, повышают квалификацию.

Заводчане участвовали в спортивных и культурных мероприятиях города и области.

На предприятии ведется активная работа с молодежью. Ветераны также включаются в заводские мероприятия: они участвуют и в смотре художественной самодеятельности, и в спортивных соревнованиях.

 

Полный текст на сайте АО ВМП «АВИТЕК»: http://www.vmpavitec.ru/news/podvedeny-itogi-raboty-za-2016-god/



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.