ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Кировские предприятия приглашают к участию во Всероссийском конгрессе по охране труда

С 13 по 16 декабря 2016 года в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) пройдут два крупнейших мероприятия в сфере безопасности и охраны труда. Это XX Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда - 2016» и III Всероссийский конгресс организаций и специалистов по охране труда.

Мероприятия проводятся при непосредственном участии Министерства труда и социальной защиты РФ. Подать заявку на участие в них можно уже сейчас.

Как сообщили в министерстве промышленности и энергетики Кировской области, на выставке будут представлены новейшие достижения отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда. Участники смогут обсудить новые подходы к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда, обменяться опытом организации охраны труда в различных отраслях и регионах. Кроме того, планируется обсудить эффективность закона о специальной оценке условий труда, вступившего в силу с 2014 года.

- Выставка и конгресс объединяют широкий круг специалистов практически во всех отраслях промышленности. За время проведения они позволили поднять на более высокий профессиональный уровень технологии по производству средств индивидуальной защиты, что существенно повлияло на уровень культуры производства и улучшение условий труда на российских предприятиях, - отметили в министерстве промышленности и энергетики.

К слову, в 2015 году в мероприятиях приняли участие более 280 экспонентов на площади 11 тысяч кв. метров, их посетили более 23 тысяч специалистов.

Вся информация будет размещаться размещена на сайтах организаторов www.asiz.ru иwww.biot.ru.com, а также на сайте Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» www.vosot.ru

Добавим, что в Кировской области реализуется подпрограмма «Улучшение условий и охраны труда в организациях» на 2014 – 2020 годы. Одним из главных её направлений является снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, включая совершенствование лечебно-профилактического обслуживания работающего населения.

Так, в 2015 году более 1300 работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, прошли периодический медицинский осмотр в Кировском областном диагностическом центре. В 303 организациях области проведена специальная оценка условий труда, результаты которой позволили привести условия труда в соответствие с государственными нормативными требованиями.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.