ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / С Днем машиностроителя!

Уважаемые машиностроители, дорогие друзья!

От имени Союза машиностроителей России и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём машиностроителя!

Отечественное машиностроение составляет основу экономического и оборонного потенциала страны. Созданное в период индустриализации, оно ковало победу в Великой Отечественной войне, обеспечило космический и ядерный статус нашего государства.

За этим стоит самоотверженный труд, знание и опыт многих поколений российских машиностроителей, доказавших свою способность успешно решать самые сложные задачи.

Творческое и ответственное отношение к делу присуще и нынешнему поколению. Это особенно важно сегодня в сложных условиях санкционного противостояния с Западом, замедления темпов экономического роста, снижения цен на углеводородные ресурсы. Можно не сомневаться в том, что российские машиностроители сделают всё от них зависящее для быстрого перехода к экспорториентированному импортозамещениию и необходимой для этого модернизации технологической базы предприятий.

В интересах решения этих задач Союз машиностроителей России продолжит целенаправленно и настойчиво объединять усилия государства, деловых кругов и институтов гражданского общества, что позволит обеспечить успешное развитие российского машиностроения в интересах построения достойного будущего нашей Родины.

Желаю успехов в деле развития отечественного машиностроения, уверенности и решимости в достижении поставленных целей, профессиональных успехов и личных побед! Жизненного оптимизма вам и вашим близким, счастья и здоровья!

Председатель Союза машиностроителей России С.В.Чемезов



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.