ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / ИНВЕСТИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДОВ КОНЦЕРНА ПВО "АЛМАЗ-АНТЕЙ" В КИРОВЕ И НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СОСТАВЯТ 54 МЛРД РУБЛЕЙ

Инвестиции в строительство двух заводов ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" в Кирове и Нижнем Новгороде составят около 54 млрд рублей, сообщил заместитель гендиректора концерна по стратегическому развитию Александр Коваль в Нижнем Новгороде в среду.

Об этом пишет Интерфакс-АВН. "54 млрд рублей - инвестиционный проект на два завода. Он финансируется как единый проект займом Внешэкономбанка, собственными средствами, бюджетными средствами", - сказал А.Коваль.

По его словам, оба предприятия будут введены в строй в 2015 году, поставки первой продукции запланированы на 2016 год.  Он также сообщил, что на обоих заводах планируется производить системы С-500, в том числе нижегородский завод - наземную часть ЗРС и локационные комплексы, кировский завод - другую часть ЗРС. Запуск С-500 в производство запланирован после государственных испытаний.

Как сообщалось, концерн ПВО "Алмаз-Антей" в 2011 заявил о планах строительства двух новых заводов в Нижегородской и Кировской областях - на территории ПАО "Нижегородский машиностроительный завод" и АО "Вятское машиностроительное предприятие "Авитек".



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.