ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / В ДОЛ «Родина» прошла всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка»

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Именно таким девизом руководствуются организаторы акции «Зарядка со стражем порядка». 8 августа, в День физкультурника, кировские полицейские совместно с членами Общественного совета при УМВД России по Кировской области провели для детей, отдыхающих в лепсенском оздоровительном лагере «Родина», зарядку и спортивные соревнования. В мероприятии приняли участие более 250 детей.

- Надеюсь, что «Зарядка» подарит всем здоровье и хорошее настроение. Мы будем рады, если после нашего мероприятия кто-то из вас всерьёз подружится со спортом и в дальнейшем примет решение связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел, – сказал в своём приветственном слове Константин Селянин, начальник УМВД России по Кировской области.

Отметим, пожелание Константина Никандровича имело под собой прочную основу, во время выступления полицейских то и дело раздавались аплодисменты и возгласы восторга.

Общеукрепляющую зарядку провели сотрудники УМВД по г. Кирову: мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участница Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, полицейский отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Елена Калугина, мастер спорта международного класса по жиму штанги, чемпион Мира по жиму штанги 2012 года в Сочи, следователь отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления Дмитрий Прозоров, кандидат в мастера спорта по жиму штанги, старшина отдела полиции № 1 Сергей Петухов.

Вызвали ажиотаж у ребят показательные выступления с элементами силового экстрима. Дмитрий Прозоров и Сергей Петухов запросто завязали в узел двухсотмиллиметровые гвозди, свернули в трубочку большую сковородку и силой лёгких разорвали грелку, чем привели юную публику в нешуточный восторг. Мальчишки и девчонки долго вертели в руках сковородку – никак не могли поверить, что возможно такое сделать с прочной железной вещью!
В качестве «ответного слова» хозяев выступили юные каратисты «Родины». Кстати, команда именно этого отряда стала лидером состоявшихся после зарядки весёлых стартов. Впрочем, и другие дети, несмотря на возраст, соревновались азартно и упорно. Взрослые, наблюдая за борьбой, забыли на время о работе, искреннее болели за ребят.

Пока судьи определяли призёров детских соревнований, своё мастерство, оружие и боевую технику перед собравшимися продемонстрировали сотрудники ОМОН. В завершение акции победителей наградили футбольными мячами, наборами для тенниса и бадминтона. В подарок от Общественного совета и УМВД весь лагерь получил конфеты.

Обращаясь к детям, заместитель председателя Общественного совета при УМВД, член Союза машиностроителей, генеральный директор «Кировского завода «Маяк» Сергей Смирнов сказал:
- Растите здоровыми, хорошо учитесь, будьте всегда в такой же отличной спортивной форме, как сотрудники нашей полиции! Желаю всем вам стать настоящими патриотами и защитниками России!



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.