ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Инженеры будущего 2015»: повысим производительность труда

В Челябинской области на территории комплекса «Солнечная долина» завершился международный молодёжный форум «Инженеры будущего 2015». Активное участие в нём приняли молодые сотрудники кировских заводов «ЛЕПСЕ» и «Маяк». Ребята вернулись домой с победами.
В этом году форум собрал более 1000 участников из 60 регионов России. Это представители 320 предприятий и 70 вузов. 

В команду завода «ЛЕПСЕ» вошли инженер-конструктор опытно-конструкторского бюро Алексей Воронин, специалисты управления по развитию производственной системы предприятия Анжела Малкова и Иван Порошин, мастер сборочного производства авиационной техники Егор Лютов, мастер механообрабатывающего производства Антон Тупицын, наладчик станков с ЧПУ механического цеха Андрей Леушин и инженер-технолог этого же подразделения Елена Скрябина.

Молодые специалисты прошли обучение на четырёх факультетах: управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях, инженерно-конструкторском, инженерно-технологическом, организации производства.

- Перед началом форума я прошла конкурс на факультет «Управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях», организаторами которого были «ОАК» и ПАО «Компания Сухой», – рассказала Анжела Малкова. – На нашем факультете училось 83 человека. Нас разделили на шесть команд, имитирующих шесть авиационных холдинговых компаний. 
В деловой игре мы воссоздали полный жизненный цикл продукции: торги, кредитование, закупки, стратегии выхода на рынок в рамках конкуренции, выстраивание производства, его переналадка при влиянии внешних факторов (курс валют, смена техзадания), сборка, покраска, сертификация, испытания, продажа и многое другое. Мы напряжённо занимались буквально с утра до позднего вечера. 
В итоге труды оказались ненапрасными, за лучшую стратегию по управлению высокотехнологичным бизнесом команда, в которой была Анжела, заняла первое место. 

Победным дипломом завершилась образовательная программа факультета «Организация производства» для Егора Лютова и Ивана Порошина. Ребята, защитив свой проект, стали первыми в конкурсе «Как на нашем предприятии повысить производительность труда?». 

Безусловно, форум  –  уникальная площадка для создания инновационных проектов, обмена профессиональным опытом и идеями. Теперь же нашим инженерам будущего предстоит реализовать полученные знания на практике.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.