ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Открытый урок от лепсенцев

В рамках тематической акции «Открытый урок» при поддержке Союза машиностроителей  России 17 апреля состоялась встреча ветеранов войны и труда ОАО «ЛЕПСЕ» с учащимися 5-7 классов подшефной школы № 45. 

В начале встречи ребята поздравили ветеранов с приближающимся праздником Великой Победы, а затем представили яркую коллекцию моделей одежды, выполненную самостоятельно на уроках труда. Техника у каждой модели индивидуальна – аппликация, кружево, лоскутное шитьё. 

Ольга Боброва, заместитель директора по воспитательной работе школы № 45, отметила: 
- Завод «ЛЕПСЕ» – наш самый главный помощник во всех делах. К празднику Великой Победы нам было особенно приятно поздравить ветеранов, тем более такие встречи поколений – общая традиция школы и предприятия. Учащиеся подготовили для тружеников тыла и ветеранов труда памятные сувениры – вышитые салфетки. А сам внеклассный «урок» был посвящён презентации творческих работ школьников. 

Галина Кудрявцева, координатор проекта, учитель технологии школы № 45: 
- Мы решили с помощью шитья воплотить идею единства поколений: ребята с огромным удовольствием дарят всё то, что сделали своими руками нашим ветеранам. Это здорово, когда происходит такой взаимообмен положительными эмоциями. 

Школьники организовали для ветеранов музыкальное поздравление. Отзывы о встрече у заслуженных лепсенцевсамые тёплые. 

Раиса Банникова, ветеран труда завода «ЛЕПСЕ»: 
- Выступление ребят из школы № 45 тронуло до слёз. Я уверена, эта встреча послужит тому, чтобы связь поколений крепла. Сейчас много времени у детей занимает школьный процесс: уроки, олимпиады, подготовка к экзаменам. К тому же, раньше семьи чаще жили вместе – с бабушками и дедушками. Сейчас всестремятся жить отдельно. И здесь неизбежно теряется что-то общее. Считаю, что моральное воспитание молодёжи невозможно без таких объединяющих встреч. 

Лев Судариков, заслуженный ветеран труда завода «ЛЕПСЕ»: 
- Наш Совет ветеранов проводит большую патриотическую работу. Любовь к Родине и уважение к старшим – всё это важно сформировать ещё в детстве. Вспомните, в Советском Союзе у нас были тимуровцы. Сегодня мы видим другое поколение, и у них есть свои отряды – волонтёров, и задачи у них схожи – бескорыстно помогать другим. Нам надо стремиться к объединению всех поколений, к взаимоуважению, без этого невозможна сильная держава! 
  
Вера Груздева, ветеран труда завода «ЛЕПСЕ» 
- В воспитании нашей молодёжи важную роль играют два фактора: семья и школа. С малых лет нужно прививать молодым такие понятия, как честь, совесть, долг, рассказывать им о войне и подвигах, совершавшихся во имя жизни на земле. 

В преддверии праздника Победы эта встреча поколений сыграла свою роль в патриотическом воспитании молодёжи. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.