ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Общественный совет провёл «Встречу поколений»

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Общественный совет при УМВД России по Кировской области совместно с областным Управлением полиции организовал 8 апреля в библиотеке имени А.И. Герцена «Встречу поколений». 

Ветераны Великой Отечественной, труженики тыла стали главными героями праздника. На встрече также присутствовали участники боевых действий в локальных конфликтах, рабочая молодёжь и школьники. 

Врио начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев обратился к присутствующим: 
- Эта война вошла в историю Отечества как самая жестокая, самая кровавая. Она затронула каждую семью, принесла колоссальные разрушения. День Победы – это не только главный праздник для государства, но и памятный день для каждой российской семьи. Мы склоняем головы перед  людьми, которые ценой своей жизни отстояли честь и независимость нашей Родины. 

В торжественной обстановке прошло награждение ветеранов юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и ценными подарками, перед ними выступили вокальные и хореографические коллективы. Ребята из поискового отряда «Подвиг» рассказали о своей работе, о том, как бережно они сохраняют героическое прошлое. 

- Россия никогда и никем не была и не будет побеждена, – отметил Председатель КРО СМР, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ», председатель Общественного совета Геннадий Мамаев. – С завода «ЛЕПСЕ» на фронт ушли 770 человек, 130 из них не вернулись. В честь павших героев мы построили стелу и высекли на граните имена героев. Каждый год 8 мая мы вспоминаем их подвиг. На нашем заводе трудилось пять  Героев Советского Союза, два Героя Социалистического Труда, кавалер трёх орденов Славы и два полных кавалера ордена Трудовой Славы. Спасибо ветеранам, они проводят большую воспитательную работу в подшефных школах. Уверен, эта вахта памяти в честь великого подвига великого народа будет передаваться из поколения в поколение. 

 


Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.