ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Команда преодолеет все преграды

15 ноября на базе санатория «Митино» генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ», председатель кировского отделения Союза машиностроителей России  Г.А.Мамаев ответил на вопросы заводской молодёжи. Участие в слёте также приняли заместители генерального директора, председатель заводского профсоюзного комитета Т.Б.Мальцева и председатель совета молодёжи О.А.Бурганская. 

Производство, кадровая, молодёжная и информационная политика, финансы и рабочий процесс – всё это волнует молодых специалистов. Решения по многим вопросам генеральный директор принимал сразу на слёте. 

Обсуждая тему производства, Геннадий Александрович сказал, что модернизация идёт по намеченному плану. Вслед за механообрабатывающим реконструкция ожидает инструментальное производство. Внутри завода появится ряд новых конкурсов.Например, «Лучший рационализатор» будет приурочен к Дню изобретателя и рационализатора. Он будет проводиться ежегодно. 

Касаясь кадровых вопросов, в частности молодёжной политики, Геннадий Александрович отметил, что стажировки и обмен опытом с другими машиностроительными предприятиями будут и дальше практиковаться на заводе. Повышение квалификации– важнейшая составляющая эффективности работы специалиста. Кроме того, председателю совета молодёжи поручено организовать совещание, на котором обсудят дополнительные  меры привлечения и закрепления на производстве молодых специалистов. 

Решено внести коррективы в заводскую информационную политику. В эфире радио в скором времени появится как минимум одна новая передача – молодёжный дайджест. 

Также был рассмотрен ряд бытовых и жилищных проблем. Например, согласовать работу в выходные дни и праздники теперь станет проще. По просьбе молодых специалистов в столовую «Рабочий завтрак» приобретут аппаратуру для проведения корпоративных вечеров. Упомянув молодёжный комплекс, Геннадий Александрович сообщил, что готова к сдаче ещё одна квартира. В этом году «под ключ»были сданы уже семь квартир. Возможность компенсации затрат на транспорт будет рассмотрена экономическим управлением предприятия. Всё более актуальная проблема нехватки парковочных мест около завода будет решаться совместно с городской администрацией. 

Совет молодёжи презентовал отчёты о своей деятельности: каждый сектор рассказал о проделанной работе и своих идеях. Затем актив совета провёл тренинг «Пять вопросов для молодёжи» и совместно с агентством «Фейерверк» подготовил развлекательную программу и дискотеку.Так, молодые специалисты поменялись местами с генеральным директором: им самим пришлось отвечать на вопросы, касающиеся всех сфер жизни завода.Развлекательная часть позволила молодёжи познакомиться и вместе весело отдохнуть. 

Судя по отзывам, возможность задать свой вопрос руководству предприятия очень важна для молодых специалистов. В свою очередь, генеральный директор всегда готов к конструктивному диалогу. В конце своего выступления Геннадий Александрович сказал: 
- Всё, что обсудили сегодня, будет реализовано в ближайшем будущем. Главное, мы с вами – команда единомышленников, значит, со всем справимся. 

 


Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.