ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Наша сила в единстве

Каждый год 4 ноября Театральная площадь города собирает на торжественный митинг массу неравнодушных кировчан. Так и нынешний День согласия и примирения не стал исключением. Только от завода «ЛЕПСЕ» в праздничном шествии и митинге приняло участие 500 работников. Кроме того, на мероприятии были представлены ОАО «Кировский завод «Маяк» – 100 человек, ОАО «Электропривод» – 70, ОАО «ВМП «АВИТЕК» – 68 и ОАО «Машзавод 1 Мая» – 30.


На главной площадке города состоялся концерт, после чего перед участниками митинга выступили первые лица региона: губернатор Кировской области Н.Ю.Белых, глава города В.В.Быков и другие. Одной из выступавших была председатель профкома ОАО «ЛЕПСЕ» Т.Б.Мальцева.


– Достойный подвиг наших предков служит примером сплочённости, солидарности и патриотизма. Русские, украинцы, белорусы, марийцы, удмурты, татары – мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. И сегодня нас ещё больше объединяет чувство гордости за свою страну и её народ. Только сообща мы можем претворять в жизнь новые проекты, строить планы на будущее, преодолевать любые трудности. Мы за мирный труд без санкций и войн. В единстве – наша сила! – подчеркнула в своём выступлении Тамара Борисовна.
Торжественные речи ораторов завершились гимном Российской Федерации.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.