ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «ЛЕПСЕ» и «Содружество»


Кировский благотворительный фонд «Содружество» и завод «ЛЕПСЕ» совместно делают одно большое дело – помогают талантливым детям найти свою дорогу в будущее.

По словам Ольги Смирновой, исполнительного директора фонда, любая организация города и области может учредить свою стипендию. Генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ», председатель КРО СМР Геннадий Мамаев позиционирует своё предприятие как социально ориентированное – поддерживает талантливых детей, чьи родители работают на заводе. 

У предприятия подросла своя перспективная молодёжь – Анастасия Масленникова и Елизавета Наймушина – этой весной ещё ученицы 11 класса школ № 45 и 9 соответственно, а теперь уже золотые медалистки. В течение нескольких лет девушки получали лепсенские стипендии. Фонд помогал им канцтоварами и другими необходимыми предметами учёбы. Стипендиаткам была предоставлена возможность участвовать в различных мероприятиях, организованных в Кирове. 

На заводе следят за судьбой своих подопечных, их ждёт ответственный этап – высшее образование. Анастасия Масленникова уже взяла направление от «ЛЕПСЕ» и с сентября начнёт обучение в ВятГУ на специальности «Электромеханика».

Сотрудничество завода с благотворительным фондом продолжается.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.