ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Завод ждет квалифицированных специалистов

Вице-президент ВТПП Наталья Макеева приняла участие в рабочем совещании руководителей и специалистов «Кировского машзавода 1 Мая». Обсуждался вопрос организации производственной практики студентов вузов и учащихся средних специальных учебных заведений области.

 

Качество подготовки будущих специалистов в образовательных учреждениях непосредственно связано с уровнем организации их производственной практики в период обучения, что справедливо отметил в ходе Совета по образованию Президент РФ В.В.Путин. Эту позицию в полной мере разделяют в департаменте образования Кировской области и Вятской ТПП, которые на системной основе организуют встречи руководителей промышленных предприятий и учебных заведений. К сожалению, при постановке данной работы встречаются элементы формализма, что негативно сказывается на подготовке специалистов, но есть и немало примеров позитивного опыта. Среди машиностроителей активную позицию в данном вопросе занимают руководители заводов «1 Мая», «ЛЕПСЕ», а также образовательные учреждения – Вятский электромашиностроительный техникум, Вятский государственный университет.

 

Участники встречи договорились о проведении совместно с Департаментом образования области и ВТПП в сентябре т.г. целевой конференции по данной тематике с целью более эффективного использования имеющегося позитивного опыта при подготовке специалистов для предприятий области.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.