ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Инженеры будущего 2014»: завершение работы форума

Завершился четвёртый международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего 2014», который с 30 июня проходил в Уфе на базе ФОК «Звёздный».

В работе форума приняли участие более полутора тысяч человек: молодые инженеры, аспиранты, студенты технических специальностей из российских регионов и 25 зарубежных стран. Семь специалистов ОАО «ЛЕПСЕ» на протяжении семи дней учились на трёх профильных факультетах: инженерно-конструкторском, инженерно-технологическом и организации производства.

В рамках образовательной программы учащиеся инженерно-технологического факультета разрабатывали методы борьбы с астероидами. Проект группы Сергея Синявина, инженера-технолога цеха 57, оказался настолько хорош, что всем его участникам подарили по iPod.

В рамках развлекательной части форума кировская делегация заработала серебряную медаль в туристическом соревновании «Туриада». В личных зачётах отличились инженер-конструктор отдела главного конструктора Илья Лебедев, который занял второе место в дартс, и инженер-конструктор отдела главного технолога Евгений Юферев, ставший четвёртым в шашках.

Цель форума – включить начинающих специалистов в процесс решения практических инженерных и управленческих задач. По словам лепсенских специалистов, наиболее важными стали темы: бережливое производство, теория решения инженерных задач, повышение уровня организации производства. Безусловно, форум «Инженеры будущего» – уникальная площадка для обмена профессиональным опытом, идеями и реализации инновационных проектов.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.