ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «Инженеры будущего 2014»: скоро старт

Ровно через неделю, 30 июня 2014 года, в Республике Башкортостан будет дан старт Четвертому Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего 2014», организованному Союзом машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех и Уфимского моторостроительного производственного объединения.

В своем приветствии организаторам и участникам форума Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич особо отметил актуальность вовлечения молодежи в процессы инновационного развития отраслей промышленности: «Отрадно, что в этом году местом проведения форума выбран Приволжский федеральный округ, в котором сосредоточена значительная научная и промышленная база страны».

«Проведение по инициативе Союза машиностроителей России данного форума, безусловно, повышает авторитет инженерной профессии, создает условия молодым инженерам, специалистам, ученым для самореализации и получения профессионального опыта у ведущих промышленных предприятий страны, которые активно внедряют в производство передовые технологии и методы работы, расширяют межрегиональные и международные экономические связи», – подчеркнул Бабич, выразив уверенность, что форум «Инженеры будущего» пройдет в творческой атмосфере и станет ярким этапом в профессиональном становлении молодых специалистов, временем новых инновационных открытий и свершений, которые послужат укреплению экономического потенциала страны.

Молодёжную делегацию сформировало и Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России. В Башкортостан отправятся 24 представителя заводов «ЛЕПСЕ» и «Маяк», НИИ СВТ и ВятГУ.

Самую большую группу на форум направляет ОАО «ЛЕПСЕ». Восемь молодых инженеров будут обучаться по специально подготовленной учебной программе и бороться за звание сильнейших. К слову, по итогам форума «Инженеры будущего – 2012», лепсенская молодёжь вошла в общероссийскую десятку лучших наравне с такими гигантами, как КамАЗ и АвтоВАЗ,

– Самое основное, на что мы настроились – это получить знания, которые в дальнейшем можно привнести в жизнь завода, – сказал лидер лепсенской команды, инженер-конструктор Илья Лебедев. – И сам форум по части этих знаний очень привлекателен. Тут рассматриваются вопросы бережливого производства и lean-технологий, решается широкий спектр конструкторских и технологических задач, проводится культурно-массовая программа. К примеру, интеллектуальная игра КВИЗ нашла воплощение на заводе после прошлогоднего форума. К тому же все участники нашей делегации – люди спортивные, что дает нам мотивацию во всевозможных внеклассных соревнованиях. Ребята настроены по-боевому, нацелены на глубокие знания и готовы к открытому диалогу с лекторами, организаторами и другими участниками.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.