ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Правительство области и «НИИ СВТ» реализуют ряд совместных проектов

Врио Губернатора Кировской области Н.Ю.Белых посетил ОАО «НИИ СВТ», где обсудил с руководством института готовность к реализации совместных проектов, а также провёл встречу с рабочим коллективом предприятия.

 

В 2013 году между ОАО «НИИ СВТ» и Правительством Кировской области было заключено соглашение о сотрудничестве. Кроме того, ОАО «НИИ СВТ» стало одним из учредителей созданного в январе 2014 года некоммерческого партнерства «Геоинформационный кластер «ГЕОКИРОВ». Ключевой задачей партнёрства является объединение лучших ресурсов в сфере геоинформационных технологий, повышение эффективности их использования в целях социально-экономического развития региона и повышения качества жизни населения.

 

Еще один важнейший проект Правительство области реализует на базе «НИИ СВТ» совместно с компанией «Росгосстрах». В 2014 году компания намерена открыть в Кирове единый централизованный центр обработки страховых документов – Федеральный операционный центр, что позволит создать до 1200 рабочих мест. Н.Ю.Белых отметил: «Очень приятно, что наше сотрудничество развивается сразу по нескольким направлениям. Мы надеемся, что это позволит нам в полной мере использовать научно-технические, проектные и производственные ресурсы такого компетентного предприятия, как «НИИ СВТ».

 

Кроме того, подчеркнул Н.Ю.Белых, Правительство области рассматривает предприятие как перспективную площадку для реализации инвестиционных проектов по созданию операционных офисов, центров обработки и хранения данных для нужд федеральных и региональных органов власти. Есть предложения о создании на базе разработок «НИИ СВТ» мобильных многофункциональных центров, что позволит обеспечить доступ жителей отдалённых районов к получению государственных услуг. На встрече с генеральным директором «Почты России» Д.Е. Страшновым обсуждалась возможность использования этих же технологий для создания мобильных почтовых офисов.

В рамках визита Н.Ю.Белых состоялась встреча с трудовым коллективом предприятия. Рабочие и специалисты получили возможность напрямую задать главе региона интересующие их вопросы.

 

Генеральный директор ОАО «НИИ СВТ» Михаил Юрьевич Мильков отметил, что активное взаимодействие с Правительством области помогает предприятию в развитии новых перспективных направлений деятельности.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.