ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ» на «ВЭЛКОНТЕ»

В начале апреля 2014г. на электромашиностроительном заводе ОАО «ВЭЛКОНТ» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». В конкурсе, состоявшем из теоретического и практического этапов, принимали участие сверловщики цеха коммутационной и автоэлектроаппаратуры.

 

Теоретический этап проходил в учебном классе завода. Конкурсанты отвечали на тесты и вопросы, связанные с контрольно-измерительными приборами и охраной труда, с технологией изготовления и обработки деталей, материаловедением и чтением чертежей. Участники конкурса показали высокий уровень теоретической подготовки, однако, основным критерием оценивания стали практические навыки.

 

Перед началом практического этапа все заметно волновались. Поддержать участников пришёл генеральный директор предприятия Владимир Сергеевич Шестаков. Он выразил искреннее восхищение людьми, чей труд направлен на получение готовой продукции и повышение её качества, подчеркнул необходимость повышения авторитета рабочих профессий и призвал к дальнейшему совершенствованию профессиональных навыков.

 

Отдельно отметил директор молодых рабочих, изъявивших желание участвовать в конкурсе наряду с опытными рабочими, за плечами которых не один десяток лет работы по профессии: «Наше предприятие заинтересовано в том, чтобы молодежь быстрее постигала мастерство своей профессии, осваивалась в заводских цехах и закреплялась на производстве. Проведение таких конкурсов дает молодым рабочим возможность профессионального роста. Надеюсь, это станет для нашего завода доброй традицией».

 

Работу оценивала конкурсная комиссия. Главной задачей при выполнении практического задания было качество работы, при этом учитывалось время выполнения операций, соблюдение требований технологической документации и умение пользоваться мерительным инструментом, а также соблюдение техники безопасности.

 

По результатам оценки теоретических знаний и практических навыков победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» стала Людмила Викторовна Ворончихина, 2-е место заняла Татьяна Михайловна Ашихмина, 3-e - Галина Геннадьевна Малых.

 

Почетными грамотами, премиями за участие в конкурсе и за волю к победе были награждены самые молодые участницы: Елена Александровна Тарабина и Мария Алексеевна Плотникова.

 

Поздравляем победителей! Желаем им успехов в работе, новых производственных достижений, жизненного оптимизма, счастья, здоровья и благополучия!



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.