ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Спартакиада высшей пробы

22 февраля состоялась VI Областная зимняя спартакиада молодёжи предприятий и организаций. Спорткомплекс «Родина» гостеприимно открыл свои двери командам шести предприятий Кировской области: «ЛЕПСЕ», ВМП «АВИТЕК», Кировского завода «Маяк», Машзавода1 Мая, «Электропривода» и Кирово-Чепецкого химкомбината.

– Эта спартакиада особенная, – отметил председатель регионального отделения СМР, генеральный директор ОАО «ЛЕПСЕ» Г.А.Мамаев на открытии мероприятия, – потому что проходит во время олимпийских игр, в преддверии Дня защитника Отечества и особого праздника для лепсенцев, для Кирова и области, да и в масштабах всей страны – 23 февраля исполняется 100 лет со дня рождения Александра Саввича Большева. Всегда в таких соревнованиях привлекает радость общения, дружбы, мы должны показать свои возможности, свои достижения. Пусть царит доброжелательность на площадке, мы за вас болеем и хотим, чтобы победил сильнейший!

Председатель профсоюзной организации завода Т.Б.Мальцева поздравила спортсменов с Днём защитника Отечества и напомнила, что 15 лет назад именно в спортклубе «Родина» было положено начало проведению соревнований среди промышленных предприятий Кировской области. В 1999 году состоялась региональная спартакиада работников оборонной и авиационной промышленности.

Наилучшую слаженность, физическую форму и волю к победе продемонстрировала команда ОАО «ЛЕПСЕ». На их счету золотые награды в пяти из шести видах программы: слалом, лыжная эстафета, баскетбол, плавание и народный жим (подъём штанги, равной весу спортсмена). Лучшими в конькобежном спорте и вторыми в общекомандном зачёте стали «первомайцы», на третьем месте команда завода «Маяк».



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.