ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / Медали «За любовь и верность» получили семьи машиностроителей

8 июля, в День семьи, любви и верности в социально-культурном центре «Семья» супружеским парам вручили медали «За любовь и верность».

Награды, учреждённой в 2008 году, удостоены пары, чей семейный стаж не менее 25 лет – те, кто получил известность среди земляков крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добился совместным трудом благополучия, воспитал достойных детей.

В 2013 году к награде представлены 70 супружеских пар Кировской области. Среди них отмечены чета Васильчишиных (ОАО «ЛЕПСЕ»), Старостиных (ОАО «ВМП «АВИТЕК»).

– Нет на свете уз крепче семейных, и нет ничего более ценного в нашей жизни, чем любовь близких, – сказал губернатор Кировской области Никита Белых. – Семья – смысл жизни каждого человека и основа государства. Именно в семье формируются и сохраняются нравственные устои общества, развиваются духовные традиции. Любовь и поддержка близких – то, что делает человека счастливым, придает ему силы в любых испытаниях и уверенность в будущем.

Губернатор отметил, что поддержка семьи, материнства, детства – приоритетная задача для правительства Кировской области. Все решения в сфере социальной политики, так или иначе, направлены на благополучие семьи. Это меры по обеспечению занятости населения, мероприятия по модернизации систем образования и здравоохранения, созданию условий для летнего отдыха детей, строительство новых спортивных объектов, детских садов. 



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.