ПАРТНЁРЫ

 

 

Новости / А вы готовы к труду и обороне?

В рамках борьбы за здоровье нации на базе ДОСААФ возрождается программа физкультурной подготовки, известной как Готов к Труду и Обороне (ГТО).

Промышленные предприятия и вузы Кирова активно включились в это движение. Так, не остался в стороне от инициативы правительства ОАО «Кировский завод «Маяк».

В рамках подготовки к сдаче нормативов на заводе решили закупить соответствующий спортивный инвентарь, который будет установлен в пяти подразделениях предприятия. Они получат гимнастические стенки с турниками, комплекты гантелей и гимнастических ковриков. В спорткомплексе «Прогресс» появится большая гимнастическая перекладина.

В скором времени будут назначены тренеры, которые помогут работникам подготовиться к испытаниям и привести себя в форму. В начале-середине осени планируется провести сдачу нормативов, при этом в зачёт пойдут результаты легкоатлетического тура заводской спартакиады (бег 100 м., метание гранаты и прыжок в длину).

В каждом подразделении назначены ответственные за проведение тренировок. Представитель конструкторско-технологических служб Антон Петренко, член Союза машиностроителей, отметил: «Очень приятно, что появляется ещё один стимул включить спорт в свой распорядок дня или улучшить свои показатели по «слабым» видам, представленным в списке испытаний для выполнения норм ГТО. Причём возможность проверить свои силы открывается буквально в двух шагах от рабочего места. Надеюсь, что сдача норм ГТО позволит вовлечь в спортивную жизнь предприятия не только активную молодёжь, но и людей постарше, что придаст красочности заводской спартакиаде, а в рамках областных соревнований поможет с новыми силами отстоять звание победителей!»

Относительно норм можно сказать, что они практически не отличаются от тех, которые действовали в СССР: девять видов спорта, от стрельбы до лыжных гонок. Для получения значка необходимо сдать шесть из них. Нормы разработаны для всех возрастных категорий, и поэтому все желающие смогут попробовать свои силы.



Следующая новостьПредыдущая новость


Наверх

    Кировское региональное отделение Союза машиностроителей России – 2020 г.